Skip to main content

HYPRO WATER

580 mal WENIGER CO2 MIT DEM HYPRO WATER

Mit dem HYPRO WATER produzierst Du pro Liter Wasser nur 0,36 Gramm CO2 – herkömmliches Flaschenwasser verursacht im Vergleich 211 Gramm CO2 pro Liter - das ist ein Faktor von 580.

Damit ist Dein ökologischer und CO2 Fußabdruck mit dem HYPRO WATER 580 mal kleiner und Du hast nachgewiesen sicheres und reines Wasser. Entscheide Dich jetzt für den HYPRO WATER und schone die Umwelt!

Angaben in g CO2/L HYPRO WATERFlaschenwasser
Förderung / Aufbereitung0,35000,3500
Reinigung / Abfüllung inkl. Flaschenproduktion0,000090,0000
Energieverbrauch0,00360,0000
Distribution0,0104100,0000
Einkaufsfahrt0,000021,0000
Gesamt0,3640211,3500
 Faktor 580
Quellen: Verbraucherzentrale, GUTcert, Dr. Jan Uwe Lieback, Sabine Schumacher „CO2 Fußabdruck, Verifizierung der vorhandenen Zahlen zum Vergleich von Leitungs- und Mineralwasser“

260 mal WENIGER KOSTEN MIT DEM HYPRO WATER

Neben der Tatsache, dass Dein Wasser mit dem HYPRO WATER unvergleichbar sicher, rein und nachhaltig ist, gibst Du zukünftig wesentlich weniger Geld für eine nie da gewesene Wasserqualität in Deinem Zuhause aus:

Beispielsweise ist Wasser aus dem HYPRO im Vergleich zu durchschnittlichem Wasser aus dem Supermarkt ca. 260 mal günstiger.

  Preis pro Liter
im Durchschnitt
1 liter
HYPRO WATER0,25 Cent
Discounter Wasser13 Cent52x teurer als HYPRO Wasser
Marken Wasser65 Cent260x teurer als HYPRO Wasser
Luxuswasser113 Cent452x teurer als HYPRO Wasser

Verwandle Deinen Wasserhahn in eine reine Quelle

  • Dein Wasser: Frei von Viren und Bakterien
  • Eliminiert nachgewiesen Schadstoffe im Wasser
  • Lebenswichtige Mineralien und Spurenelemente bleiben erhalten
  • Einfache Installation – kein Fachmann notwendig
  • Langlebige Filter und 24 Monate Gewährleistung
  • Nachhaltige und umweltverträgliche Technologie
1.299€ inkl. MwSt.
Im Lieferumfang enthalten: HYPRO WATER, Aktivkohle-Filter, Wandmontage-Winkel, Anschlusszubehör (ohne Werkzeuge) – siehe Installationsvideo